Найдите n-й член и сумму первых n членов арифметической прогрессии, если: а) а1 = 7, d=4, n=13

+3
Ответы (1)
  1. 31 августа, 04:49
    0
    an=7+12*4=7+48=55

    Sn = (7+55) * 13/2=31*13=403