Lg (3x-1) - lg (x+5) = lg5

помогите решить

+5
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 20:32
    0
    Lg (3x - 1) = lg (5 * (x+5))

    3x-1=5x+25

    2x=-26

    x=-13