2sin (5 П/6-2x) + 1 = cosП/2

+3
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 02:54
    0
    2sin (5π/6-2x) + 1=cosπ/2

    2sin (5π/6-2x) + 1=0

    2sin (5π/6-2x) = - 1

    sin (5π/6-2x) = - 1/2

    5π/6-2x = (-1) ^{n+1}*π/6+πn, n∈Z

    -2x = (-1) ^{n+1}*π/6-5π/6+πn, n∈Z

    x = (-1) ^{n+2) * π/12+5π/12-πn/2, n∈Z