Решите уровнение:a) 4x-15,6=0 б) 7x+3=2x-17 в) 4 (2y-3) = 11 - (2y+13)

+4
Ответы (2)
  1. 10 января, 06:23
    0
    4 х-15,6=0

    Х=15,6:4

    Х=3.9

    Б) 7 х+3=2 х-17

    5 х=-20

    Х=-4

    В) 4 (2 у-3) = 11 - (2 у+13)

    8 у-12=11-2 у-13

    10 у=10

    У=1
  2. 10 января, 08:08
    0
    Х = 15.6/4 х = 3.9

    7 х-2 х = - 20 5 х = - 20 х = 4

    8 у-12=11-2 у-13 10 у = 10 у = 1