Вычислите, используя свойства степени: б) 36 в 3 степени * 6 в 4 степени / 2 в 10 степени * 3 в 10 степени

+2
Ответы (1)
  1. 11 августа, 11:57
    0
    36 в 3 степени - 46656

    6 в 4 степени-1296

    2 в 10 степени-1024

    3 в 10 степени-59049

    а вообще, на будущее, чтобы найти число в степени, нужно просто число умножить на самого себя столько раз, сколько в степени. например:

    2 в 5 степени=2*2*2*2*2=32.

    1 в 7 степени=1*1*1*1*1*1*1=7.