Составить выражение по условию задачи. За 3 часа машинистка напечатала m страниц, а другая за 5 часов n страниц. Сколько всего страниц напечатают обе машинистки за 15 часов? Вычислить при m=20 и n=30.

+2
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 03:00
    0
    За 1 час первая машинистка напечатала 1/3M cтраниц

    вторая 1/5N страниц

    Обе машинистки за 1 час напечатали (1/3M + 1/5N) страниц

    За 15 часов обе машинистки напечатают 15 * (1/3M + 1/5N) = 5M + 3N (стр

    Если M = 20 N = 30

    5 * 20 + 3 * 30 = 100 + 90 = 190 (cтр)