3 7/20+x=28 помогите решить

+2
Ответы (1)
  1. 26 октября, 12:29
    0
    37/20+х=28

    х=28-37/20

    х = (28*20-37) / 20

    х = (560-37) / 20

    х=523/20

    х=26+3/20

    або

    х=26.15 (если учили дробы)