Найти суму корней: (х-1) в кубе=4 (х-1)

+4
Ответы (1)
  1. 22 июля, 12:17
    0
    (x-1) ³=4 (x-1)

    (x-1) ³-4 (x-1) = 0

    (x-1) ((x-1) ²-4) = 0

    (x-1) (x²-2x+1-4) = 0

    (x-1) (x²-2x-3) = 0

    (x-1) (x+1) (x-3) = 0

    x-1=0 или х+1=0 или х-3=0

    х (1) = 1 х (2) = - 1 х (3) = 3

    х (1) + х (2) + х (3) = 1 + (-1) + 3 = 3

    Ответ: 3