Помогите решить уравнение

4 х=24+х и 8 х-8=24-6 х

+2
Ответы (2)
  1. 15 мая, 09:27
    0
    4x=24+x

    4x-x=24

    3x=24

    x=24/3

    x=8

    8x-8=24-6x

    8x+6x=24+8

    14x=32

    x=32/14

    x=16/7
  2. 15 мая, 10:04
    0
    4 х=24+х

    3 х=24

    х=8

    8 х-8=24-6 х

    14 х=32

    х=32/14

    х=16/7