Решите алгебраическое выражение содержащие степень

(x^2-a^-1 x+a^-2) (x^-1+a) - x (ax) ^-2

+1
Ответы (1)
  1. 8 июля, 05:19
    0
    (x²-a^ (-1) * x+a^ (-2)) (x^ (-1) + a) - x (ax) ^ (-2) = x^ (2-1) - a^ (-1) * x^ (1-1) + a^ (-2) x^ (-1) + ax²-a^ (1-1) x+a^ (1-2) - a^ (-2) (x) ^ (1-2) = x-a^ (-1) + a^ (-2) x^ (-1) + ax²-x+a^ (-1) - a^ (-2) (x) ^ (-1) = ax²