Авто ручка стоит 10 руб. 20 коп.

Какое наибольшее число авторучек можно купить на 130 рублей во время распродажи, когда скидка составляет 19%? При расчете цены следует округлить до одной копейки.

+2
Ответы (1)
  1. 14 октября, 09:54
    0
    10,20 руб. - 100% х=19*10,20/100=1,94 руб.

    19%-х 10,20-1,94=8,26 руб. одна ручка

    130/8,26=15,7384987 ... ~15 ручек