Разложите на множители 3+4xy-9x-12x^2y

+3
Ответы (2)
  1. 4 января, 02:27
    0
    3+4xy-9x-12x²y = (3+4xy) - 3x (3+4xy) =

    (1-3x) (3+4xy).

    Ответ: (1-3x) (3+4xy).
  2. 4 января, 04:49
    0
    3+4xy-9x-12x²y = (3+4 ху) - 3 х (3+4 ху) = (3+4 ху) (1-3 х)