Постройте график функции y=x^2+2x-3

Опишите свойства

+5
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 13:04
    0
    У=х²+2 х-3 = (х+1) ²-4

    Парабола у=х² с вершиной в точке (-1; -4), которая является точкой минимума,

    ветви вверх, х=-1-ось симметрии, (0; 3) (-3; 0) (1; 0) - точки пересечения с осями.

    Убывает при х∈ (-∞; -1) и возрастает при х∈ (-1; ∞).