При углах, меньших 10 градусов, синус угла равен самому углу, выраженному в радианах,

с точностью до сотых. Найдите с точностью до сотых sin 5°. Ответ запишите десятичной

дробью с двумя знаками после запятой.

прошу ответ с решением!

+5
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 23:40
    0
    5°<10 ° = > sin 5° = 5°*π/180 °=π/36=3,14/36≈0,09