Дан многочлен 3 а + 11. полагая а=5x+4 составьте новыймногочлен и приведите его к стандартному виду.

+2
Ответы (2)
  1. 13 октября, 20:32
    0
    3 (5 х+4) + 11 = 15 х + 12 + 11 = 15 х = - 23; х = приблизительно - 1,5
  2. 13 октября, 20:36
    0
    3 а + 11

    а=5 х+4

    3 (5 х+4) + 11=15 х+12+11=15 х+23.-новый многочлен, уже в стандартном виде