Является ли решением уравнения 7a-5b-3=0 пара чисел; почему?

б) (1; 4/5)

+1
Ответы (1)
  1. 17 июля, 09:27
    0
    7a-4b-3=0

    (1; 4/5)

    7*1-4*4/5-3=0

    7 - 16/5 - 3 = 0

    4-3,2=0

    0,8=0 ложное утверждение, поэтому

    (1; 4/5) не являетяс корнем уравнения