Вычислите: 5 arcsin √3/2 + 4arcsin 1/2 - 3 arctg (-3/√3)

+4
Ответы (1)
  1. 31 июля, 01:08
    0
    Arcsin √3/2 = 60

    arcsin 1/2 = 30

    arctg - 3/√3 = 300

    5 arcsin √3/2 + 4 arcsin 1/2 - 3 arctg (-3/√3) = 5 * 60 + 4 * 30 - 3 * 300 = - 480