Одно из чисел на 6 больше другого. после того как меньше число увеличили на 30% их сумма стала 98. найдите эти числа.

+3
Ответы (1)
  1. 17 марта, 05:05
    0
    Берем за Х меньшее число и составляем уравнение:

    30 (x:100) + х + (х+6) = 98

    30 (х: 100) + 2 х+6=98

    30:100 х+2 х+6=98

    2,3 х+6=98

    2,3 х=98-6

    2,3 х=92

    х=92:2,3

    х=40

    х - это первое число (40), а второе на 6 больше, значит - 46