Упростить выражение а) 7g - 9f - 8g + 8f

б) 11 (10q + 9) - 8 в) 9y - (y - 6) + (9y + 9)

+4
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 03:26
    0
    А) 7g - 9f - 8g + 8f = - g-f

    б) 11 (10q + 9) - 8 = 110q + 99 - 8 = 110q + 91

    в) 9y - (y - 6) + (9y + 9) = 9y - y + 6 + 9y + 9 = 17y + 15