Помогите решить

5sin^2x-3sinx/5cosx+4=0

+2
Ответы (1)
  1. 13 июня, 12:37
    -1
    5cosx+4≠0⇒5cosx≠-4⇒cosx≠-4/5⇒sinx≠+-√ (1-cos²x) = + - 3/5

    5sin²x-3sinx=0

    sinx (5sinx-3) = 0

    sinx=0

    x=πn, n∈z

    5sinx-3=0

    5sinx=3

    sinx=3/5 не удов усл

    Ответ x=πn, n∈x