Решите уравнение:

(2a во второй степени - 3 а + 1) - (7 а во второй степени - 5 а)

+1
Ответы (1)
  1. 13 июня, 01:28
    0
    (2a^2-3a+1) - (7a^2-5a) =

    2a^2-3a+1-7a^2+5a=

    -5a^2+2a+1/разделим все на - 1 чтобы поменять знаки

    5a^2-2a-1=0

    D=4-4*5 * (-1) = 24

    a1=2+корень из 24/-10

    a2=2-корень из 24/-10