Выполните действие

а) (8 х в квадрате - х) - (3 х в квадрате - 2 х+1) r / > б) 8 у в квадрате (2 у в кубе - у в квадрате)

в) 3 ху (у+3 х) - 2 у (3 ху-2 х)

+2
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 09:54
    0
    а) (8 х² - х) - (3 х² - 2 х+1) = 8 х²-х-3 х²+2 х-1=5 х²+х-1

    б) 8 у²· (2 у ³ - у ²) = 8 у²·2 у³-8 у²·у²=16 у⁵-8 у⁴

    в) 3 ху (у+3 х) - 2 у (3 ху-2 х) = 3 ху²+9 х²у-6 ху²+4 ху=9 х²у-3 ху²+4 ху