Ix-7I+2=0 сколько решений имеет уравнение?

+5
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 16:40
    0
    Ix-7I+2=0

    |x-7|=-2

    Уравнение не имеет решений, т. к. модуль есть число неотрицательное

    Ответ: 0 решений
  2. 1 сентября, 16:53
    0
    Ix-7I+2=0

    перенесем 2 в правую сторону

    Ix-7I=-2

    модуль по определению это расстояние, следовательно он может принимать положительные значения и 0, а - 2 - отрицательное. Следовательно, решений нет.

    Ответ: нет решений.