Как решить уравнение с трёхэтажной дробью? Уравнение: 5/10/1-2/4

+5
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 21:55
    0
    Это не уравнение, а выражение, значение которого нужно найти.

    Снизу вверх по этажам ползите, 1-2/4 = а

    10/а = в

    5/в = с

    с - искомое значение.

    за буквы обозначил какие-то числа, которые Вам необходимо вычислить.