Привидите уровнение (х-5) (2 х+3) - (х+4) (4-х) = 2 х+5 к виду ах (в квадрате) + вх+с=0

+5
Ответы (1)
  1. 5 марта, 11:51
    0
    (х-5) (2 х+3) - (х+4) (4-х) = 2 х+5

    2 х²-10 х+3 х-15 + (х-4) (х+4) = 2 х+5

    2 х²-7 х-15+х²-16-2 х-5=0

    3 х²-9 х-20-16=0

    3 х²-9 х-36=0

    х²-3 х-12=0