Ордината точки пересечения графиков функций y=2^4 * 2^2x+3 и y = 32*2^6 равна

+5
Ответы (1)
  1. 11 мая, 15:16
    0
    y=2^4 * 2^2x+3 и y = 32*2^6

    2^4 * 2^2x+3 = 32*2^6

    2^ (4+2x+3) = 2^ (5+6)

    2^ (2x+7) = 2^11

    2x+7=11

    2x=4

    x=2

    y=2^11