В банке 390 г чая. весь чай рассыпали в две банки в отношении 3:10. какова масса чая в меньшей банке?

+5
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 21:45
    0
    390:13 х3=90 гр в меньшей банке
  2. 20 декабря, 00:31
    0
    390:10=39 (г) - составляет 1 часть

    39*3=87 (г) - составляет 3 части

    Ответ: 87 грамм.