У=2,5 (х-2) в степени - 3/5 и минус 2

Как строится график?

+5
Ответы (1)
  1. 28 октября, 17:34
    0
    Y=2,5 / (1 / (x-2) ^ (3/5)) ; x^ (3/5) = корень 5-ой степени из x^3-графиком будет гипербола, расположенная в 1-ой и 3-ьей четвертях! Строим по таблице у=2,5 / (x^ 3/5) ; х=/0!)

    x|1 | 2| 3| 4|5|

    y| 1| x=2; y=2,5/√2^3=2,5/√8 = ... (√ пятой степени!)

    вычисляем с помощью калькулятора! И так дальше

    Затем ветви гиперболы переносим вдоль оси х на 2 единицы (клетки!)