Найдите значение линейной функции у=0,5 х-4, если значение её аргумента равно: а) - 3,5 б) - 6,5

+4
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 23:27
    0
    Аргумент - х, у - значение ф-ции

    а) у=0,5 * (-3,5) - 4=-5,75

    б) у=0,5 * (-6,5) - 4=-7,25