6 tg квадрат x+tgx-1=0

+4
Ответы (1)
  1. 9 октября, 06:25
    0
    6tg^2x + tgx - 1 = 0

    Замена: tgx = t

    6t^2 + t - 1 = 0

    D = 1 + 24 = 25

    t1/2 = - 0,75; - 0.5

    tgx = - 0,5

    x = - arctg0,5 + pi K

    x = - arctg0,75 + pi K