Решите уравнение

a) 2x-7=0

b) 8x-2,5=11x+5

+3
Ответы (2)
  1. 4 июля, 13:55
    0
    a) 2x-7=0

    2 х=7

    х=7:2

    х=3,5

    b) 8x-2,5=11x+5

    8 х-11 х=5+2,5

    -3 х=7,5

    х=7,5: (-3)

    х=-2,5
  2. 4 июля, 16:07
    0
    2 х-7=0

    2 х=0+7

    2 х=7

    х=7:2

    х=3,5

    8 х-2,5=11 х+5

    8 х-11 х=5+2,5

    -3 х=7,5

    х=7,5: - 3

    х = - 2,5