Найдите p1 (x) + p2 (x) и p1 (x) - p2 (x, если p1 (x) = 2x^3-3x+1 p2 (x) = - x^3-2x-1

+4
Ответы (1)
  1. 27 октября, 17:05
    0
    P1 (x) + p2 (x) = 2x^3-3x+1 + (-x^3-2x-1) = 2x^3-3x+1-x^3-2x-1=x^3-5x

    p1 (x) p2 (x) = 2x^3-3x+1 - (-x^3-2x-1) = 2x^3-3x+1+x^3+2x+1=3x^3-x+2