Для утилизации органических отходов на станции используется технология изготовления биогаза. В контейнер поступило 200 г 30% раствора биомассы, сколько кубометров воды необходимо добавить в контейнер если технология требует 6% раствора биомассы

+2
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 10:36
    0
    200/100*30=2*30=60 г сухого остатка

    60/6*100=10*100=1000 г-должен быть весь раствор

    1000-200=800 г воды надо добавить