1. 2a+3a

2. 7x-15x

3.-17d+3d

4.-2,1y+7y

5. 2,5x+x

6. - a-0,8a

7. 1/3x-2x

8. 1/2a+1/5a

9. 5/6b-b

+5
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 10:38
    0
    1. 2 а+3 а = а (2+3) = а=5. 2. 7 х-15 х; х=15-7; х=8. 3. - 17d+3d; d=17-3; d=14. 4. - 2.1y+7y; y=2.1-7; y=-4.9.
  2. 6 сентября, 12:58
    0
    1) 5 а

    2) - 8 х

    3) - 14d

    4) 4.9

    5) 3.5 х

    6) 1,8 а

    7) - 5/3 х

    8) 7/10 а

    9) - 1/6b