9 - (8x-11) = 12 решите уровнение

+3
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 06:27
    0
    9 - (8 х-11) = 12

    9-8 х+11-12+0

    -8 х+8=0

    -8 х=-8

    х=1
  2. 11 апреля, 08:27
    0
    9-8 х+11=12

    -8 х=12-11-9

    -8 х=-8

    х=-8: (-8)

    х=1