Разложить на множители

2*x^2+xy-15*y^2

+4
Ответы (1)
  1. 9 июля, 21:38
    0
    2x^2+xy-15y^2=0

    x = (-y+-11y) / 4

    x1=-3y

    x2=5/2y

    2 (x+3y) (x-5y/2) = (x+3y) (2x-5y)