Tgt=корень 5/2 найти cost, sint, ctgt

+1
Ответы (1)
  1. 28 января, 03:22
    0
    Тангенс - отношение противолежащего катета к прилежащему

    √5 - противолежащий катет

    2 - прилежащий катет

    √ (5+4) = 3 - гипотенуза

    sin t = √5/3

    cos t = 2/3

    ctg t = 2/√5