8x в - 3 степени = (х+1) в 3 степени

+2
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 18:50
    0
    8x в - 3 степени это 8/x³

    8/x³ = (x+1) ³

    (2/x) ³ = (x+1) ³

    2/x=x+1

    2=x²+x

    x²+x-2=0

    D=1+8=9=3² Либо можно по теореме Виета решить и сразу записать корни уравнения

    X1 = (-1+3) / 2=1

    X2 = (-1-3) / 2=-2