Батон стоит 20 рублей, а пенсионер заплатил за него 19 руб 40 коп Сколько процентов составляет скидка?

+2
Ответы (1)
  1. 11 марта, 16:11
    0
    20/100=0,2 (рубля) = 1 %

    19,4/0,2=97 (%) - он купил хлеб

    100-97=3 (%) - скидка

    либо

    20/100=0,2 (рубля) = 1%

    20-19,4=0,6 (рублей) - - он недоплатил

    0,6/0,2=3 (%) - скидка