3 (5-x) = 11+2x уравнение

+3
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 21:56
    0
    15 - 3x = 11+2x

    -3x-2x = 11 - 15

    -5x=-4

    x=-4: (-5)

    x=0.8
  2. 4 февраля, 22:33
    0
    15-3 х=11+2 х

    -3 х-2 х=11-15

    -5 х=-4

    х=4/5