Y=x^2-8x+7

y=x^2+4x+3

помогите решить эти два уравнения

+1
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 15:34
    0
    1) у=х*2+4 х+3

    х*2+4 х+3=0

    Д = (4) * 2-4*1*3=16-12=4 = (2) * 2

    х1=-4+2/2=-1

    х2=-4-2/2=-3

    2) у=х*2-8 х+7

    х*2-8 х+7=0

    Д = (-8) * 2-4*1*7=64-28=36 = (6) * 2

    х1=8+6/2=7

    х2=8-6/2=1