1) Решите уравнения:

A) x^4-x^2-12=0

Б) 16x^3-32x^2-x+2=0

В) (x^2+2x) ^2-7 (x^2+2x) - 8=0

Г) (x^2+3x+1) (x^2+3x+3) = - 1

2) Определить при каких значениях y, сумма дроби y^2-3/y и дроби обратной данной, равна 2,5.

С подробным решением!

+4
Ответы (1)
  1. 4 августа, 01:01
    0
    Решение. x^4-2*x^3-22*x^2-2*x+1 = (x^2-6*x+1) * (x^2+4*x+1) = 0; x^2-6*x+1=0; x1=3+80,5; x2=3-8^0,5;

    x^2+4*x+1=0; x3=-2+3^0,5; x4=-2-3^0,5;