Решить неравенство x^2-10x+21 меньше0

+1
Ответы (2)
  1. 19 июля, 03:29
    0
    Ну рисуешь только ось ох

    Отображаешь на ней выколотые (белые) точки 3 и 7 ветви параболы пройдут через них

    Все значения удовлетворяющие неравенству будут находится внутри нее

    Т. е. Это промежуток х э (3; 7)
  2. 19 июля, 05:38
    0
    X²-10x+21<0;

    x²-10x+21=0;

    D=100-4*21=16=4²

    x1 = (10-4) : 2=3

    x2 = (10+4) : 2=7

    приблизно так.