Разложите на множители - 5 АС в 3 степени - 40 А в 4 степени.

+2
Ответы (1)
  1. 6 июня, 22:44
    0
    5ac³-40a^4=5a (c³-8a³) = 5a (c³ - (2a) ³=

    разность кубов равна разности умноженной на неполный квадрат суммы чисел

    =5 а (с-2 а) (с²+2 ас+4 а²)