Сумма 3 последовательных чисел равна 144. Найти эти числа.

+3
Ответы (2)
  1. 31 августа, 11:22
    0
    Примем неизвестное число за х, тогда:

    х + (х+1) + (х + 2) = 144

    3 х + 3 = 144

    3 х = 141

    х = 47

    х + 1 = 48

    х + 2 = 49

    47 + 48 + 49 = 144
  2. 31 августа, 12:40
    0
    Три числа - х, х+1 и х+2. Их сумма х+х+1+х+2=144; х=141/3=47. Получается три числа 47, 48 и 49.