уравнение касательной y=3x³-7x+2

+4
Ответы (1)
  1. 20 марта, 22:42
    0
    Y=3x³-7x+2

    y'=9x^2-7

    y' (x=2) = 9*4-7=29

    y (x=2) = 3*8-7*2+2=12

    искомое уравнение

    у=12 + (х-2) * 29=29 х-46