X-1/2 + 2x/3 = 5x/6

напишите алгоритм выполнения

+1
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 07:06
    0
    X-1/2+2x/3-5x/6=0

    (6x-3+4x-5x) / 6=0

    (x+1) / 6=0

    x+1=0

    x = - 1