Полупериметр прямоугольника со сторонами 7 дм и 8 дм равен?

+5
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 08:58
    0
    Полупериметр=периметр: 2. Периметр = (7+8) * 2=30 дм. Полупериметр=периметр: 2=30:2=15 дм.
  2. 28 ноября, 09:18
    0
    P/2 = 1/2 * 2 (a+b) = a+b = 7 дм + 8 дм = 15 дм