Найдите корни уравнения: - 2 (5 - x) = 1,5x + 0,5 (x + 4)

Выберите один ответ:

a. - 3

b. - 4

c. уравнение не имеет корней

d. x - любое число

+1
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 12:49
    0
    -2 * (5 - x) = 1,5x + 0,5 * (x + 4)

    -10 + 2x = 1,5x + 0,5x + 2

    2x - 10 = 2x + 2

    - 10 = 2

    уравнение не имеет решения