Помогите решить пример 9 * (x-5) + 4 * (6-x) = 3+3 * (x+20) - 2x по всем действиям

+4
Ответы (2)
  1. 19 октября, 09:08
    0
    9 х-45+24-4 х=3+3 х+60-2 х

    5 х-21=х+63

    5 х-х=63+21

    4 х=84

    х=21
  2. 19 октября, 11:56
    0
    9x-45+24-4x=3+3x+60-2x

    4x=84

    x=81:4

    x=21